8-9 апреля 2014 года в Москве в отеле Холидей Инн Лесная состоится IX Конгресс «Биомасса: топливо и энергия» - это специализированное мероприятие, посвященное производству и применению автомобильных и котельных биотоплив из возобновляемого сырья: этанол, бутанол, бионефть, пеллеты и брикеты.

Организатор - Российская Биотопливная Ассоциация (РБА). Участниками конгресса станут производители и трейдеры зерна, сахарные компании, лесозаготовители и переработчики древесины, ЦБК, нефтеперерабатывающие компании, ЖКХ, сети АЗС, предприниматели, банки, венчурные компании, инвестиционные фонды, инжиниринговые компании, производители оборудования, представители региональной и федеральной власти, журналисты и все, кому интересны топлива из возобновляемого сырья.

Главная цель конгресса - обсудить проблемы и перспективы производства, использования, транспортировки, хранения, реализации и использования жидких и твердых (моторных и котельных) биотоплив.

Владимир Путин утвердил в 2012 году «Комплексную Программу развития биотехнологий в России», где запланировано достичь использования 10% моторного биотоплива к 2020 году.

Дмитрий Медведев В июле 2013 года утвердил дорожную карту "Развитие биотехнологий и генной инженерии". Дмитрий Медведев заметил, что «На долю России приходится менее 0,1% оборота мирового биорынка, а более 80% импортируется, эту ситуацию необходимо изменить, увеличив производство биотехнологической продукции минимум в 10 раз». Готовятся проекты нормативных актов, необходимых для регулирования производства и продажи биотоплива.

По словам Президента Российской Биотопливной Ассоциации Алексея Аблаева, - «как утвержденная на самом высоком уровне Программа развития биотехнологий в России, так и принятая дорожная карта сделают развитие биотехнологий и биотоплива локомотивом, способным придать стране импульс для дальнейшего развития, базирующегося на диверсификации экономики. Конгресс «Биомасса: топливо и энергия» - как раз то место для встречи отрасли, где участники обсудят пути развития бизнеса на биотопливном рынке с учетом благоприятной политической коньюнктуры».

В рамках мероприятия ведущие специалисты обменяются опытом и выступят на различные темы, включая:

• Состояние отрасли: развитие технологий и рынка первого и второго поколения биотоплив.
• Биозаводы (biorefinery): компоновка, производимые продукты, экономика, капитальные вложения.
• Гранты и другие финансовые возможности для разработки технологий биотоплива.
• Конверсия заводов пищевого спирта на производство биотоплива.
• Целлюлозный биобутанол: технологии производства и возможность коммерциализации.
• Биотопливо из водорослей: технология производства, мировой рынок, возможности России.
• Топливный биоэтанол, бутанол и другие транспортные биотоплива.
• Пиролиз и газификация: бионефть, сингаз и биочар. Стандарты и рынок печного биотоплива.
• Биодизель и биокеросин. Биотоплива для авиации, европейский налог на выброс СО2.
• Твердые биотоплива: пеллеты и брикеты.
• Другие вопросы биотопливной отрасли.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии! По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста: congress@biotoplivo.ru, тел : +7 (495) 585-5167, наш сайт www.biotoplivo.ru

Об Ассоциации: Российская Биотопливная Ассоциация (РБА) объединяет участников отрасли возобновляемых транспортных топлив, и развивает использование возобновляемых топлив и глубокую переработку зерна в России. Главная цель РБА – обеспечить наилучшие законодательные, коммерческие и другие условия для расширения производства и применения возобновляемых биотоплив в России.

2006-2020 Дорош Игорь
admin@renewable.com.ua
Использование любых материалов, 
размещенных на сайте, разрешается
при указании прямой ссылки.