ECOSMART-2012 22-23 мая 2012 года в Киеве (отель Премьер Палас) состоится главное деловое событие года в сфере построения устойчивых моделей развития бизнеса 2-й Международный Форум Чистых Технологий в Украине ECOSMART-2012.

В продолжение успеха форума 2011, названного Ukrainian Event Awards лучшим международным событием в Украине в предыдущем году,  собирает топ-менеджмент экологически ответственных компаний и организаций, а также владельцев и управленцев «зеленого» бизнеса, чтобы создать мощный импульс для развития устойчивой экономики, создания и стимулирования развития новых ниш в ведущих отраслях Украины, развития полноценного сегмента чистых технологий на территории Восточной Европы.

Меняющийся климат, дефицитная и в то же время грязная вода, утопающие в мусоре тысячи гектаров земель, ветшающая инфраструктура и не оставляющие шансов окружающей природной среде промышленные заводы и фабрики… Как превратить глобальные вызовы в новые возможности? Где взять силы, средства и кадры для решительных перемен? Движение в каком направлении будет иметь наибольший КПД? Как создать синергию от кооперации усилий властей и бизнеса, направленных на усиление экологической ответственности? Как добиться экономического эффекта, двигаясь по рельсам устойчивого развития? Как выглядят бизнесы в сфере чистых технологий изнутри? Как привлечь инвесторов и какой программе финансирования вашего проекта чистых технологий отдать предпочтение? Около 50-ти авторитетних международных экспертов и топ-менеджеров ведущих компаний в рамках двухдневной программы форума ECOSMART-2012 представят свои мнения и ответы на эти и многие другие актуальные вопросы.

Основная отличительная черта форума ECOSMART-2012 – максимальная практическая направленность. Миссия ECOSMART-2012 - выступить путеводителем для украинского бизнеса по созданию и развитию успешных проектов в сегменте экологически чистых технологий и экологической ответственности. Форум реализует взятые на себя информационные задачи помимо традиционных сессий на наиболее актуальные темы, посвященные государственной политике и программам, инвестициям, предстоящему РИО+20, продлению действия Киотского протокола, а также представит шоу бизнес-кейсов по экологической ответственности, «зеленому» бизнесу, а также реализации проектов в сфере чистых технологий в муниципальном секторе. Кроме этого, в рамках форума традиционно состоятся две параллельные секции (конференции), посвященные переработке и утилизации отходов, а также водоснабжению и канализации.

В 2011 г. во время проведения ECOSMART в Восточной Европе впервые был подсчитан карбоновый след Форума, а также произведен его последующий офсеттинг (нейтрализация карбонового следа) – через висадку фруктового сада на территории школы в центральном районе Киева. Среди спикеров и гостей форума в 2011 году – экс-генсекретарь ООН по изменению климата Иво де Бор, председатель Международной Ассоциации Твердых Отходов Джеф Купер и др. авторитетные эксперты международного уровня.

Организатор: IBCentre

IBCentre (Innovative Business Centre) – площадка для генерации и развития инновационных проектов в сегменте чистых технологий, «зеленого» бизнеса, а также разработки и реализации проектов и программ в сфере устойчивого развития, а также «зеленого» маркетинга для компаний и организаций. Мы помогаем создавать эффективные бизнес-модели будущего, неотъемлемой частью которых является «зеленая» направленность.

Среди проектов и структур, которые объединил в себе IBCentre:
Green AwardsTM - независимый конкурс деловых и социальных «зеленых» проектов.
Детальнее: www.greenawards.info

ECOSMART TM – Международный Форум Чистых Технологий.
Детальнее: www.ecosmart-ua.com

RenCentre (Renewable Energy Centre TM) – Центр Возобновляемой Энергетики, с декабря 2011 г. также развивается в рамках IBCentre, выступающей материнской организацией.
Детальнее: www.rencentre.com

Официальное издание: CleanTech Magazine

Узнать больше о Форуме можно на официальном сайте мероприятия: www.ecosmart-ua.com, по тел.: + 38 044 383 03 56 или по эл.почте: ecosmart@cleant.info.

2006-2020 Дорош Игорь
admin@renewable.com.ua
Использование любых материалов, 
размещенных на сайте, разрешается
при указании прямой ссылки.